Индустрия развлечений США потеряла на рынке акций 10$ млрд из-за забастовки сценаристов

В то же время крупные стриминговые сервисы сохранили свои позиции или даже улучшили их.

Индустрия развлечений США потеряла на рынке акций 10$ млрд из-за забастовки сценаристов

По оценке аналитиков, недавно начавшаяся забастовка Гильдии сценаристов Америки (WGA) привела к падению стоимости акций крупнейших компаний сферы развлечений США, таких как Paramount Global, Comcast и AMC Networks, на общую сумму в 10$ млрд.

Согласно имеющимся данным, падение стоимости акций не обязательно связано исключительно с успехом забастовки. Дело в том, что последняя сессия фондового рынка завершилась общим падением, что могло отразиться и на компаниях индустрии развлечений. Также сообщается, что падение стоимости ценных бумаг вовсе не означает, что крупные голливудские студии потеряли свои доходы. Это означает лишь то, что люди, владеющие данными акциями, не смогут покрыть стоимость их покупки в случае продажи. В долгосрочной перспективе это снизит привлекательность киноиндустрии для инвесторов, однако делать выводы о том, как забастовка WGA отразится на рынке, пока что слишком рано.

Аналитики также отметили, что падение стоимости ценных бумаг коснулось не всех игроков рынка. Например, акции таких компаний, как Netflix, Disney и Warner Bros. Discovery, сохранили свои позиции или даже немного увеличили свою стоимость. Эта ситуация может быть связана с тем, что компании, владеющие наиболее востребованными стриминговыми сервисами, вероятно, пострадают от забастовки в меньшей степени, поскольку они могут наполнить свои платформы контентом, произведенным за пределами США.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии