Идрис Эльба ответил, основан ли «Городской ковбой» на реальных событиях

Еще актер рассказал, чем его заинтересовал сюжет.

Идрис Эльба ответил, основан ли «Городской ковбой» на реальных событиях

В начале апреля в онлайн-кинотеатре Netflix с успехом прошла премьера драмы Рики Стауба «Городской ковбой», главные роли в которой сыграли Идрис Эльба («Лютер») и Калеб МакЛафлин («Очень странные дела»). В основу повествования лег одноименный роман Грега Нери, вдохновленный очерком из журнала Life о городских наездниках из Филадельфии и Бруклина. В дистанционном интервью для Today Эльба рассказал, чем его заинтересовал материал, и заодно пояснил, что показанная в фильме история является выдумкой, однако само место, где обитают центральные персонажи, более чем реальное.

«Это настоящая коммуна, и она существует в Филадельфии вот уже более 100 лет. На самом деле не только в Филадельфии. В подобных местах животные — неотъемлемая часть жизни. Сначала они использовали лошадей для доставки промышленных товаров. Когда появились автомобили, темнокожий народ и вообще вся черная братия все равно не отказались от животных — те продолжали оставаться частью целого. Именно поэтому меня так тронула эта история, потому что она о единстве и сообществе. Все-таки в каком-то смысле корни каждого из нас произрастают из какого-либо сообщества. У этого же своеобразная история».

В фильме рассказывается о подростке (МакЛафлин), вынужденном жить в черном квартале на севере Филадельфии с отцом (Эльба), которого он прежде не знал. Местность утопает в нищете и насилии, поэтому парень обдумывает план побега из нового дома, но неожиданно находит отдушину — странную компанию современных городских ковбоев.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии