Последние новости
Категории

Хлоя Чжао удостоится от учредителей кинофестиваля в Палм-Спрингс звания «Режиссер года»

Впервые в истории мероприятия эта награда достанется женщине-постановщику.

Хлоя Чжао удостоится от учредителей кинофестиваля в Палм-Спрингс звания «Режиссер года»

Режиссер Хлоя Чжао получит еще одну престижную кинематографическую награду за свой фильм «Земля кочевников». Создательницу роудмуви-драмы отметят в номинации «Режиссер года» на предстоящем киносмотре в Палм-Спрингс. Об этом сообщает издание Variety.

Создательница нашумевшего фильма станет первой в истории кинофестиваля женщиной-режиссером, удостоившейся этой награды. Чжао встанет в один ряд с такими коллегами по цеху, как Квентин Тарантино, Стив Маккуин, Дэвид О. Расселл, Джейсон Райтман и другие.

Картина рассказывает про овдовевшую женщину, которая после долгих лет работы на предприятии в небольшом американском городке лишается одновременно и работы, и дома. Женщина садится в свой дом на колесах и отправляется в путешествие по стране. Главную роль в картине исполнила оскароносная актриса Фрэнсис МакДорманд. «Земля кочевников» — один из наиболее вероятных претендентов на получение премии «Оскар» в этом году.

Стоит отметить, что в связи с пандемией коронавируса нынешний кинофестиваль в Палм-Спрингс не будет проводиться очно. Однако в виртуальном формате победителей мероприятия все же будут чествовать 11 и 25 февраля.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии