Хелен Хант хотела снять сиквел «Смерча», но студии не заинтересовались ее идеей

По словам актрисы, если фильм все-таки запустят в разработку, то ее героиня погибнет в торнадо в начальной сцене.

Хелен Хант хотела снять сиквел «Смерча», но студии не заинтересовались ее идеей

В мае фильм-катастрофа «Смерч» отметил 25-ю годовщину. В центре сюжета картины находятся ученые-метеорологи, вступающие в борьбу с опасным и малоизученным природным явлением. Главные роли исполнили обладательница премии «Оскар» Хелен Хант («Изгой», «Чего хотят женщины») и Билл Пэкстон («Грань будущего», «Титаник»). «Смерч» отлично показал себя в прокате, собрав 494 миллиона долларов при бюджете в размере 92 миллиона. Зрители и критики тепло приняли картину, и, судя по комментариям фанатов, многие хотели бы увидеть продолжение истории. Но, несмотря на большой интерес к фильму и две номинации на премию «Оскар» в категориях «Лучший звук» и «Лучшие визуальные эффекты», главы студии не стали запускать в разработку сиквел.

В недавнем интервью Хант рассказала о том, что у нее была идея для второй части и она хотела выступить ее режиссером, однако этому так и не суждено было случиться:

«Я пыталась сделать это. Мы с Давидом [Диггсом] и Рафаэлем [Касалем] писали историю, в которую были включены не только белые «охотники за торнадо». Но [представители студии] не стали этого делать. Я хотела выступить постановщицей».

Актриса подчеркивает, что ее идея отлично вписалась бы в нынешние тенденции по расширению расового разнообразия в индустрии, однако, по ее словам, с ней все равно не хотят обсуждать сиквел «Смерча».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии