Хавьер Бардем надеется, что вторая часть «Дюны» получит зеленый свет

Актер хотел бы углубить образ своего героя.

Хавьер Бардем надеется, что вторая часть «Дюны» получит зеленый свет

В «Дюне» оскароносный Хавьер Бардем воплотил образ фримена Стилгара — предводителя коренного населения Арракиса. Он, как и многие другие задействованные в создании фильма кинематографисты, очень хотел бы вернуться к работе над продолжением. В рамках свежего интервью актер отметил, что его роль в «Дюне» была небольшой, но ему очень понравился этот образ:

«Это было весело. Моя роль коротка. Надеюсь, что вторая часть будет! И рассчитываю, что моему герою еще есть что рассказать. Посмотрим».

Как неоднократно заявляли представители Warner Bros., потенциальное продолжение будет запущено в разработку, если первая часть продемонстрирует удовлетворительный цифровой спрос и средние результаты проката.

Научно-фантастический блокбастер Дени Вильнёва 16 сентября появился в прокате 24 стран. Судя по данным ЕАИС, в российских кинотеатрах фильму уже удалось заработать 823 миллиона рублей. На сегодняшний день «Дюна» занимает десятое место в списке самых прибыльных картин 2021 года. Тем не менее судьба сиквела все еще зависит от результатов, которые продемонстрирует лента на американском и китайском рынках, и от показателей онлайн-просмотров на HBO Max.

22 октября «Дюна» выйдет в Америке и Китае и в этот же день пополнит медиатеку стримингового сервиса.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии