«Форсаж 9» получил «гнилой» рейтинг на Rotten Tomatoes


Новая глава гоночной саги уступила всем последним фильмам франшизы.

«Форсаж 9» получил «гнилой» рейтинг на Rotten Tomatoes

Спустя месяц после мировой премьеры на прошлой неделе девятая часть «Форсажа» наконец добралась и до зрителей Северной Америки, благодаря чему у фильма теперь есть устойчивый рейтинг на сайте Rotten Tomatoes — 60%. От так называемого «гнилого» статуса боевик с Вином Дизелем отделяет всего один пункт. Оценка эпического блокбастера Джастина Лина выведена главным агрегатором кинорецензий на основе 243 отзывов, из которых положительных лишь 145.

Для франшизы это далеко не худший показатель, всего на семь пунктов уступающий спин-оффу «Хоббс и Шоу» и прошлому фильму серии, однако от лучших картин про Доминика Торетто отставание довольно заметное — седьмая (82%), шестая (70%) и пятая (77%). Как бы то ни было, простые зрители, для которых «Форсаж 9» и предназначен, приняли проект значительно лучше, но даже так, по опросам CinemaScore, у девятой части самая низкая оценка за все двадцать лет существования киносериала — B+.

На сборы это пока влияет самым минимальным образом, потому что за премьерные выходные в США новой главе саги о приключениях семьи бесстрашных гонщиков удалось продемонстрировать при действующих ограничениях по заполняемости рекордные с момента начала пандемии $70 млн. Общемировая касса «Форсажа 9» сейчас составляет $405 млн.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии