Финал первого сезона «Перри Мейсона» установил рекорд по просмотрам

Приквел к истории об известном адвокате получил небывалую популярность.

Финал первого сезона «Перри Мейсона» установил рекорд по просмотрам

На фоне отсутствия других свежих шоу «Перри Мейсон», отснятый еще до пандемии, перетянул все внимание на себя. Критики полагают, что если бы в августе, как это и ожидалось, вышел бы сериал от Marvel «Сокол и Зимний солдат», шоураннерам истории о частном детективе не стоило бы ждать таких рейтингов. Но в результате финал первого сезона проекта установил настоящий рекорд – его посмотрели более 1,1 млн зрителей. После повторов и выхода в «цифру» это число увеличилось еще на 500 тысяч.

Представители канала HBO, на котором и была организована трансляция «Перри Мейсона», фиксировали 45%-ное увеличение интереса аудитории к сериалу с каждой серией вплоть до последнего эпизода. В итоге, первую серию шоу сейчас посмотрели уже 9 млн человек.

Неудивительно, что HBO тут же дал «зеленый свет» сиквелу проекта. Шоураннеры уже принялись за работу: как сообщалось ранее, в финале первого сезона действие вплотную подошло к книгам Эрла Гарднера, которые и будут взяты за основу при разработке следующих серий. Первый же сезон был своеобразным приквелом к истории писателя, показывающим как из принципиального частного детектива родился амбициозный безжалостный адвокат, известный во всем мире.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии