Фильм «Звездные войны: Возвращение Джедая» получил постер в честь своего 40-летнего юбилея

Коллекционный плакат с Люком Скайуокером и Дартом Вейдером доступен также для покупки.

Фильм «Звездные войны: Возвращение Джедая» получил постер в честь своего 40-летнего юбилея

В преддверии 40-летнего юбилея (23 мая) блокбастера «Звездные войны: Эпизод 6 — Возвращение Джедая» студии Lucasfilm и Disney выпустили фильм в повторный прокат, а теперь в сети появился эксклюзивный постер, сделанный в нескольких вариантах. Иллюстрированные афиши от художника Мэтта Фергюсона предназначены для Северной Америки и Японии. На них в разных цветовых гаммах запечатлены молодой Люк Скайуокер (Марк Хэмилл) и Дарт Вейдер (Джеймс Эрл Джонс).

В честь неофициального Дня «Звездных войн», который прошел 4 мая, в продажу поступила ограниченная серия новых плакатов. Каждый экземпляр имеет 425 копий. Приобрести их можно до 7 мая на сайте Bottleneck Gallery.

Повторный релиз «Возвращения Джедая» начался в американском прокате на прошлой неделе. На 475 экранах фильм заработал за выходные $5,1 млн. Общие же сборы картины сейчас составляют $475,1 млн (в США — $316,2 млн). Во время первого проката на фильм было продано свыше 80 миллионов билетов.

Ближайшим новым проектом в рамках «Звездных войн» является сериал с Розарио Доусон «Асока», который выйдет на Disney+ в августе этого года. Что касается полнометражных фильмов, то следующей картиной после завершения «Саги Скайуокеров» станет пока безымянный фильм о дальнейших приключениях Рей в исполнении Дэйзи Ридли.

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии