Последние новости
Категории

Фильм Стивена Спилберга «Фабельманы» получит награду на кинофестивале в Палм-Спрингс

Эту же премию ранее получили «Зеленая книга» и «Форма воды».

Фильм Стивена Спилберга «Фабельманы» получит награду на кинофестивале в Палм-Спрингс

Как передает Variety, новый фильм Стивена Спилберга «Фабельманы» получит специальный приз Vanguard Award на Международном кинофестивале в Палм-Спрингс в этом году. Награда будет вручена как самому режиссеру, так и ведущим актерам картины в лице Пола Дано, Мишель Уильямс, Сета Рогена, Габриэля ЛаБелля и Джадда Хёрша.

Премия Vanguard Award вручается за совместную работу актеров и режиссера над определенным выдающимся проектом. В прошлом обладателями этого приза становились съемочные команды фильмов «Зеленая книга» и «Форма воды», победивших в главной номинации «Оскара», а также создатели картин «Белфаст», «Ла-Ла Ленд», «Маленькая мисс Счастье» и «Суд над чикагской семеркой».

Председатель фестиваля Гарольд Матцнер уже прокомментировал новость о вручении премии:

«Фабельманы» — это не только личный портрет детства Спилберга, но и глубоко универсальная история, которая может затронуть сердце каждого из нас. Чествуя любовь режиссера к кино, этот фильм также отличается потрясающей игрой множества актеров, что делает его одной из главных картин этого года. Для нас большая честь вручить премию Vanguard Award «Фабельманам».

Также лауреатами следующей церемонии станут Кейт Бланшетт и Колин Фаррелл, которые получат премию Desert Palm Achievement Award за выдающиеся достижения в области актерского мастерства, Сара Полли, выбранная жюри фестиваля лучшим режиссером, и Мишель Йео, которая получит приз International Star Award.

Церемония вручения состоится 5 января 2023 года. В целом же Международный кинофестиваль в Палм-Спрингс продлится до 16 января.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии