Фильм Брэндона Кроненберга «Безграничный бассейн» избежал жесточайшего рейтинга NC-17

После поправок комиссия решила разрешить просмотр картины несовершеннолетним.

Фильм Брэндона Кроненберга «Безграничный бассейн» избежал жесточайшего рейтинга NC-17

Картине Брэндона Кроненберга «Безграничный бассейн» все же удалось избежать присвоения самого строгого возрастного рейтинга NC-17 (лицам до 18 просмотр запрещен). Первоначально американская комиссия MPAA хотела запретить его просмотр несовершеннолетним за сексуальные сцены и насилие на экране, но после доработок режиссера и подачи апелляции картина получила рейтинг R (лицам до 17 обязательно присутствие взрослого).

Согласно опубликованному решению комиссии, фильм все еще содержит «сцены насилия, откровенный сексуальный контент, изображения наготы, употребления наркотиков и нецензурные выражения». Таким образом, понять, что именно было удалено из фильма, на данный момент невозможно.

«Безграничный бассейн» — это новый научно-фантастический хоррор Кроненберга, который ранее уже успел показать себя мастером жанра, сняв картины «В чужой шкуре» и «Антивирус». Фильм посвящен молодой богатой паре, Джеймсу (Александр Скарсгард) и Эме (Клеопатра Коулмэн), которые отправились в отпуск на далекий тропический курорт. Потеряв интерес к пляжам и экскурсиям по острову, они начинают искать более острых, захватывающих и опасных развлечений за пределами отеля.

В фильме также сыграли Миа Гот («Пэрл») и Томас Кречман («Таксист»).

Дата выхода «Безграничного бассейн» пока неизвестна.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии