Фанатская теория: Нед из «Человека-паука» может оказаться следующим злодеем киновселенной Marvel

Лучший друг Питера Паркера может стать величайшим противником Человека-паука.

Фанатская теория: Нед из «Человека-паука» может оказаться следующим злодеем киновселенной Marvel

Человек-паук столкнулся с несколькими противниками в кинематографической вселенной Marvel с момента первого появления в фильме «Первый мститель: Противостояние», но ни один из них не был гоблином. А ведь эта одна из самых распространенных групп врагов, с которыми Питер Паркер боролся во всех предыдущих сериях о Человеке-пауке.

Но есть и одно исключение - друг Питера Паркера Нед Лидс. Обаятельный и глуповатый, он был рядом с Питером на протяжении всех фильмов, но он также мог все это время быть скрытым Хобгоблином, культовым злодеем из комиксов.

Комикс-версия Неда Лидса сильно отличается от киноверсии. Нед был репортером, расследовавшим настоящего Хобгоблина. Злодей перехватил Неда и превратил его в марионетку, заставляя его время от времени совершать преступления. В процессе сюжета Лидс разрушил реальность Питера, искажая события из его жизни, пока Доктор Стрэндж и Человек-Паук, наконец, не объединились, чтобы исправить ущерб, нанесенный Недом. В конце концов, Лид погиб от рук настоящего Хобгоблина.

Есть косвенный признак того, что предстоящий фильм Marvel может следовать за событиями комиксов – как сообщалось, Доктор Стрэндж действительно появится в триквеле.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии