Факультет изящных искусств Говардского университета будет носить имя Чедвика Боузмана

Звезда уиновселенной Marvel учился на этом факультете и боролся за его сохранение.

Факультет изящных искусств Говардского университета будет носить имя Чедвика Боузмана

Говардский университет в Вашингтоне почтил память своего выпускника, актера Чедвика Боузмана, скончавшегося прошлым летом от рака. Накануне учреждение выступило с заявлением о том, что вновь открывшийся Факультет изящных искусств, на котором в свое время учился исполнитель роли Черной Пантеры, будет носить его имя. Об этом сообщает издание Variety.

В заявлении университета говорится о том, что теперь кафедра будет именоваться Факультетом изящных искусств имени Чедвика А. Боузмана. Возглавит подразделение Фелиция Рашад, наставница актера во времена учебы, которая, по его признанию, сыграла большую роль в формировании его как актера.

В свою очередь семья покойной звезды выразила благодарность руководству университета за подобный шаг, позволивший увековечить его имя:

«Чед боролся за сохранение Факультета изящных искусств во время учебы в Говарде и оставался преданным этой борьбе на протяжении всей своей карьеры, и он был бы вне себя от радости от такого поворота событий».

Напомним, Чедвик Боузман скончался 28 августа 2020 года в возрасте 43 лет. Актер страдал раком толстой кишки на протяжении последних четырех лет до своей смерти. Во время болезни он не прекращал работу над фильмами.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии