Еще призы для «Земли кочевников»: фильм получил три награды от Лондонского кружка кинокритиков

Драма имеет все шансы стать триумфатором предстоящей премии BAFTA.

Еще призы для «Земли кочевников»: фильм получил три награды от Лондонского кружка кинокритиков

Так же как премию Национального общества кинокритиков США считают наиболее точным предсказанием распределения наград на «Оскаре», итоги премии Лондонского кружка кинокритиков помогают спрогнозировать победителей BAFTA. В нынешнем году драма Хлои Чжао «Земля кочевников» смогла завоевать главные награды обоих сообществ, что делает ленту наиболее вероятным фаворитом как премии Академии киноискусств США, так и Британской академии кино и телевидения.

По информации издания IndieWire, роудмуви-драма Чжао выиграла три награды — в категориях «Лучший фильм», «Лучший сценарий» и «Лучшая актриса». Был отмечен и хоррор «Святая Мод», который получил награду в номинации «Прорыв британского/ирландского режиссера», а исполнительница главной роли Морфидд Кларк удостоена звания «Лучшая британская/ирландская актриса».

Стив МакКуин за свою работу над сериалом-антологией «Голос перемен» назван лучшим сериальным режиссером.

Напомним, Лондонский кружок кинокритиков был образован еще в 1913 году. В 1980-м сообщество учредило собственную премию в сфере кино и телевидения. В 2021-м решение о распределении наград принимали 160 экспертов.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии