Эндрю Линкольн не будет браться за режиссуру фильмов о Рике Граймсе

Он не любит смотреть на себя со стороны.

Эндрю Линкольн не будет браться за режиссуру фильмов о Рике Граймсе

Рик Граймс в исполнении Эндрю Линкольна был главным героем «Ходячих мертвецов» с момента премьеры шоу и до девятого сезона, когда едва не погиб, заставив зрителей строить догадки о его судьбе. Позднее выяснилось, что персонаж получит собственный полнометражный спин-офф, причем, как подтвердил актер в недавнем интервью журналу SFX Magazine, одним фильмом дело не ограничится.

Линкольн готовится не только вернуться к роли Рика, но и выступить в качестве продюсера, однако он пояснил, что, несмотря на имеющийся опыт работы за камерой, за режиссуру своих картин браться не собирается:

«Я заключил контракт более чем на один фильм. Я продюсер. Я не буду руководить съемками, потому что не люблю смотреть на себя, так что это было бы самоубийственным упражнением. Это было бы очень болезненно, и никакого фильма тогда вообще бы не было».

Линкольн добавил, что первый сольный фильм Рика так и не начали снимать, и подчеркнул, что на творческую команду проекта оказывается «огромное давление». От нее требуют создать «абсолютно правильный» сюжет, который не разочарует огромную базу фанатов франшизы, и, очевидно, на доработку сценария требуется дополнительное время.

Сюжет грядущей трилогии, посвященной Рику, до сих пор остается загадкой. Вероятно, зрителей в том числе ждут ретроспективные кадры, которые помогут завершить историю происхождения персонажа, и фанаты хотели бы, чтобы герой получил счастливый финал — разумеется, насколько это возможно в условиях зомби-апокалипсиса.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии