Эмилио Эстевес сожалеет о съемках в «Максимальном ускорении» Стивена Кинга

Фильм рассказывал об оживших предметах техники, начавших охоту на людей, а главными антагонистами выступали грузовики, давящие прохожих.

Эмилио Эстевес сожалеет о съемках в «Максимальном ускорении» Стивена Кинга

Писатель Стивен Кинг знаменит на весь мир. За свою долгую карьеру он написал множество больших романов и маленьких рассказов, а также принимал участие в разработке огромного количества экранизаций собственных произведений, чаще всего выступая сценаристом. Однако в его фильмографии есть и режиссерская работа. В 1986 году он поставил хоррор «Максимальное ускорение», за который был номинирован на антипремию «Золотая малина». Об участии в этом проекте до сих пор жалеют некоторые члены команды. В их числе — Эмилио Эстевес, исполнивший в картине главную роль. Во время недавнего интервью у актера спросили, жалеет ли он об участии в каких-либо фильмах, на что он ответил:

«О боже, да. Я это говорю не за глаза, потому что он знает, что это ужасный фильм. Стивен Кинг достаточно часто говорит о своей единственной режиссерской работе. Это был фильм «Максимальное ускорение», в котором я снимался. Несколько раз, когда я общался с ним после этого, он говорил: «Сможете ли вы простить мне это?».

«Максимальное ускорение» основано на рассказе Кинга «Грузовики», в котором группа людей понимает, что окружающие грузовики оживают, уничтожая машины и убивая прохожих. Экранизация задействует похожую концепцию, но в этой истории оживает вся техника, начиная с газонокосилок и заканчивая торговыми автоматами и тракторами с прицепами.

Несмотря на то что картина общепризнанно считается провальной, сын писателя Джо Хилл ранее говорил, что если бы он решил снять фильм, то это был бы ремейк «Максимального ускорения».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии