Элтон Джон раскритиковал Католическую церковь за инвестиции в «Рокетмена», но непризнание однополых браков

Его возмущение кажется справедливым.

Элтон Джон раскритиковал Католическую церковь за инвестиции в «Рокетмена», но непризнание однополых браков

Накануне в сети разгорелся очередной скандал, когда издание The Guardian сообщило, что Ватикан по-прежнему выступает против однополых браков. В новом указе говорится, что благословения на однополые браки «не могут считаться законными», несмотря на то, что «христианское сообщество и его пасторы» поощряются «с уважением и чуткостью приветствовать людей с гомосексуальными наклонностями».

Также в заметке The Guardian уточняется, что, согласно католическому учению, «брак между мужчиной и женщиной является частью плана Бога и предназначен для создания детей. Поскольку гей-союзы не предназначены для того, чтобы быть частью этого плана, такие отношения не могут быть законно благословлены». Указ был одобрен Папой Франциском, но это противоречит одобрению однополых браков, которое он выказал во время интервью для документального фильма в 2020 году.

Ситуация вызвала бурную реакцию у Элтона Джона, который раскритиковал Ватикан за двуличность, поскольку, несмотря на отказ благословлять однополые браки, он инвестировал средства в биографию певца «Рокетмен».

«Как может Ватикан отказываться благословлять однополые браки, потому что они «являются грехом», но при этом с радостью получать прибыль, инвестируя миллионы в «Рокетмена» — фильм, в котором я прославляю обретение счастья благодаря браку с Дэвидом?» — возмутился Джон в публикации в Twitter.

«Рокетмен» вышел на экраны в мае 2019 года и стал первой студийной лентой, в которой достоверно изображен секс между мужчинами. Джон и соавтор сценария Берни Топин удостоились премии «Оскар» за лучшую песню к фильму.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии