Элисон Бри извинилась за озвучивание персонажа с вьетнамскими корнями в сериале Netflix «Конь БоДжек»

Волна извинений накрыла Голливуд.

Элисон Бри извинилась за озвучивание персонажа с вьетнамскими корнями в сериале Netflix «Конь БоДжек»

Элисон Бри, подарившая свой голос главной героине мультсериала «Конь БоДжек», раскаивается, что шесть лет назад приняла предложение студии Netflix. Она озвучила Диану Нгуен - американку вьетнамского происхождения, и теперь сокрушается по этому поводу.

«Сейчас я понимаю, что цветных персонажей должны играть цветные актеры. Мы упустили прекрасную возможность достоверно и с уважением представить зрителям американо-вьетнамское сообщество. Я искренне сожалею об этом», - написала Бри в Instagram.

Она добавила, что аплодирует другим актерам озвучивания, отказавшимся от своих ролей по аналогичным причинам. Так, Майк Генри больше не вернется в «Гриффины», в которых озвучил афроамериканца Клифленда Брауна. Кристен Белл навсегда распрощалась со своей героиней Молли из «Центрального парка», потому что она мулатка. А Дженни Слейт уходит из анимационного шоу «Большой рот», ведь ее Мисси – темнокожая.

Отметим, что на такой кардинальный шаг голливудских звезд побудили массовые протесты в США. Движение под лозунгом Black Lives Matter (Жизни черных важны) охватило уже всю страну, его участники требуют прекратить дискриминацию расовых меньшинств.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии