Эксперты: «Доводу» придется собрать в прокате свыше 800 млн долларов, чтобы стать прибыльным

Пандемия не позволит этому случиться.

Эксперты: «Доводу» придется собрать в прокате свыше 800 млн долларов, чтобы стать прибыльным

Как бы Кристофер Нолан не хотел, чтобы его новый фильм «Довод» ознаменовал открытие мирового кинопроката после затянувшегося локдауна, последние данные по зараженным говорят о том, что премьера не состоится в назначенный срок. Случаи инфицирования COVID-19 в США снова участились, а это значит, что крупные киносети не откроются для посетителей.

Кроме того, студия Warner Bros боится общественного порицания и вряд ли будет зазывать зрителей в переполненные мультиплексы, где риск заражения коронавирусом повышается во много раз. И разумеется не обошлось без пресловутого денежного вопроса – компания всегда доверяла Нолану и позволяла ему тратить баснословные суммы на производство в надежде окупить затраты сполна. Так всегда и происходило – «Дюнкерк» с бюджетом в 100 миллионов долларов принес создателям больше полумиллиарда, «Интерстеллар», снятый за 165 млн, заработал свыше 650 млн.

Но в случае с «Доводом» Warner Bros по понятным причинам не может ожидать хорошей отдачи. По прогнозу экспертов, лента с бюджетом в 400 миллионов должна собрать, как минимум, 800 миллионов. Эта сумма и в более благоприятные годы была недостижима для многих ожидаемых блокбастеров, что же говорить о нынешних временах.

Все это указывает на то, что поклонникам творчества Кристофера Нолана придется запастись терпением, релиз «Довода» не только не состоится 13 августа, но и, скорее всего, даже не выйдет в 2020 году.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии