Экс-президент студии DC Films Уолтер Хамада подписал контракт с Paramount Pictures

На новом месте продюсер будет работать по своему профилю — создавать кассовые хорроры.

Экс-президент студии DC Films Уолтер Хамада подписал контракт с Paramount Pictures

Бывший глава DC Films Уолтер Хамада нашел новое место работы. По данным западных СМИ, кинопродюсер подписал многолетний эксклюзивный контракт со студией Paramount Pictures. Соглашение вступит в силу 1 января 2023 года.

В Paramount Хамада будет курировать подразделение хорроров, предназначенных для кинотеатров и стриминга. В его задачи будет входить поиск интересных идей для съемок недорогих фильмов ужасов с хорошим коммерческим потенциалом вроде недавней «Улыбки», уже заработавшей по миру свыше $200 млн. Некогда Хамада занимался похожей деятельностью в New Line Cinema и Warner Bros. — именно под его началом расцвела хоррор-вселенная «Заклятие» Джеймса Вана.

Ниже приведен комментарий воодушевленного Брайана Роббинса, президента Paramount:

«Учитывая его послужной список, полный успехов, Уолтер — идеальный партнер и дальновидный человек для развития нашего бизнеса по франшизам в жанре ужасов. Фантастические показатели «Улыбки» на мировой арене свидетельствуют об огромном спросе на оригинальные, концептуальные проекты. Надеемся на долгое и плодотворное партнерство».

Хамада ответил:

«Искренне рад сотрудничать с Paramount Pictures с единственной целью — создавать исключительные хорроры. На протяжении моей карьеры ничего мне не приносило столько удовлетворения, как знакомство с начинающими режиссерами и сценаристами. Мне нравится раскрывать их таланты в студийной атмосфере. Спасибо Брайану и всей команде Paramount Pictures за эту потрясающую возможность, мне не терпится приступить к работе».

Хамада покинул Warner Bros. после слияния компании с Discovery и прихода на руководящую должность новообразованной Warner Bros. Discovery Дэвида Заслава.

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии