Экранизация «Долгой прогулки» Стивена Кинга остается в разработке несмотря на пандемию

Проект «жив, здоров и движется вперед».

Экранизация «Долгой прогулки» Стивена Кинга остается в разработке несмотря на пандемию

Об адаптациях книг Стивена Кинга для экрана в последнее время сообщают так часто, что легко запутаться и потерять из виду, какие проекты все еще планируются, а какие отодвинуты на второй план. Однако Андре Овредаль, который занят экранизацией романа Кинга «Долгая прогулка», подтверждает: его проект все еще жив.

Впервые об адаптации романа было объявлено еще в 2018 году, а последние новости на этот счет появлялись лишь прошлым летом. Сейчас режиссер ссылается на пандемию COVID-19 как на один из факторов, затрудняющих ситуацию вокруг картины. На днях в разговоре с журналистом портала ComingSoon Овредаль признался, что «COVID разрушает все», но, тем не менее, проект «жив, здоров и движется вперед».

Напомним, что «Долгая прогулка» — один из романов, опубликованных Кингом под псевдонимом Ричард Бахман. Он был опубликован в 1979 году, и сначала за его воплощение на экране взялся Фрэнк Дарабонт, снявший такие знаменитые экранизации книг Стивена Кинга, как «Побег из Шоушенка», «Зеленая миля» и «Мгла». Джеймс Вандербильт написал черновик будущей адаптации, даже не имея на это никаких реальных прав, и поэтому, когда проект Дарабонта не состоялся, права выкупила студия New Line Cinema, которая и занялась экранизацией.

Действие романа разворачивается в будущей антиутопической Америке, управляемой авторитарным режимом. В стране ежегодно проводится соревнование по ходьбе, в котором принимают участие 100 подростков. Они должны идти без остановок и в соответствии со строгими правилами. В живых должен остаться только один из них, который и получит награду.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии