Джуди Денч не собирается бросать актерскую игру, несмотря на проблемы со зрением

Теперь она учит реплики на слух.

Джуди Денч не собирается бросать актерскую игру, несмотря на проблемы со зрением

Джуди Денч давно стала одной из легенд современного кинематографа, и ничто не может заставить ее отказаться от дела всей жизни. Актриса, которой недавно исполнилось 86 лет, призналась, что начала терять зрение и теперь ей приходится искать новые пути, чтобы готовиться к ролям. В интервью изданию The Guardian Денч заявила:

«Вы просто находите способ справиться со всем этим и преодолеть трудности».

Она поделилась, что нашла другой способ заучивать реплики: теперь их для нее снова и снова повторяют друзья.

«Так что мне нужно учить через повторения, и я просто надеюсь, что люди не заметят, если местами мои реплики станут совсем безнадежными», — объяснила актриса.

Хоть справиться с потерей зрения и тяжело, Денч находит в этом и забавные моменты. Она рассказала, что пару лет назад играла Паулину в шекспировской постановке «Зимняя сказка» и после трех недель репетиций ее коллега Кеннет Брана вдруг пошутил:

«Джуди, если бы произнесли свою реплику на пару метров правее, вы бы сказали ее мне, а не декорациям». «Я всегда надеюсь, что люди поправят меня в нужный момент», — оптимистично заметила звезда.

Для Джуди первостепенное значение имеет то, чтобы потеря зрения не препятствовала работе над любой постановкой, за которую она решит взяться. Сейчас актриса также сосредоточилась на благотворительности: она поддерживает организацию Vision Foundation, которая помогает людям, борющимся с ухудшением зрения.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии