Джосса Уидона убрали из маркетинговой кампании сериала «Невероятные»

Все из-за обвинений в оскорбительном поведении.

Джосса Уидона убрали из маркетинговой кампании сериала «Невероятные»

Накануне по сети пронеслась целая серия новых обвинений в адрес Джосса Уидона: актрисы сериала «Баффи — истребительница вампиров» признались, что на съемочной площадке он вел себя абсолютно неподобающим образом и даже привели в пример несколько совсем вопиющих случаев.

Расплата не заставила себя ждать, и уже несколькими часами позднее телеканал HBO подтвердил, что постановщик больше не участвует в маркетинговой кампании сериала «Невероятные». «Когда я прочитал историю Харизмы Карпентер, я очень расстроился», — рассказал в интервью The Hollywood Reporter главный контент-директор HBO и HBO Max Кейси Блойс. Разумеется, негативные ассоциации с грядущим шоу были бы гарантированы, если Уидон и дальше имел бы к нему отношение, а потому неудивительно, что его окончательно сместили.

Впрочем, шоураннер покинул проект еще осенью 2020 года, сославшись на физическое истощение от работы в разгар пандемии. Однако уже тогда многие решили, что он хочет уйти в тень, после того как Рэй Фишер выдвинул против него обвинения в неподобающем поведении во время работы над «Лигой справедливости». «Он покинул шоу. Вы видели его заявление», — подчеркнул Блойс, а также добавил, что признание Карпентер «не особо повлияло» на рекламную кампанию сериала, поскольку в тизер-трейлере «Невероятных» имя Уидона не упоминается.

«Да, вы ожидаете, что это имя будет звучать повсюду, но шоу и креатив будут говорить сами за себя. Маркетинговая кампания может сама по себе сделать многое; шоу и креатив должны стоять сами по себе», — дополнительно обосновал решение канала босс HBO.

Премьера «Невероятных» запланирована на 1 апреля.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии