Джон М Чу покинул режиссерское кресло сериала Disney+ «Виллоу»

Постановщик выбыл из-за графика и семейных обстоятельств.

Джон М Чу покинул режиссерское кресло сериала Disney+ «Виллоу»

Многосерийный сиквел культового фэнтези «Виллоу» остался без постановщика. По сведениям издания Deadline, из проекта Lucasfilm и Disney+ выбыл Джон М. Чу («Безумно богатые азиаты»), который должен был режиссировать пилотный эпизод. Свой отказ от участия в шоу с Уориком Дэвисом он объяснил перестройкой рабочего графика и семейными обстоятельствами:

«Мой отказ от проекта связан с изменением производственного графика в свете продолжающихся ограничений в Великобритании, а также с рождением ребенка этим летом (сюрприз!). Сейчас просто неподходящее время для меня и моей семьи. Вероятно, многие в курсе, что «Виллоу» был одним из моих любимых фильмов в детстве, поэтому я невероятно огорчен, что не смогу поработать с этими замечательными старыми и новыми героями...»

Оригинальная сказка Рона Ховарда 1988 года по сюжету Джорджа Лукаса повествует о юном волшебнике Виллоу Афгуде, втянутом в гущу удивительных событий. Ему пришлось пуститься в опасное путешествие, чтобы доставить девочку Элору в замок Тир-а-Слин. Действие продолжения развернется спустя много лет, и в истории представят множество новых лиц. Протагонисту предстоит отправиться в очередной приключенческий поход вместе с группой молодых персонажей.

Шоураннерами мини-сериала Disney+ выступают Джон Кэздан («Хан Соло: Звездные войны. Истории») и Венди Мерикл («Звездные войны: Войны клонов»). Ховард и автор оригинала Боб Долман задействованы на правах исполнительных продюсеров и творческих консультантов. Вместе с Дэвисом в проекте снимаются также Эрин Келлиман, Кэйли Спэни и Элли Бамбер. Съемки планируют запустить в Уэльсе в самое ближайшее время.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии