Джон Карпентер признал, что «Хэллоуин убивает» может выйти онлайн: «Такова сейчас реальность»

Он считает, что кинотеатры мертвы.

Джон Карпентер признал, что «Хэллоуин убивает» может выйти онлайн: «Такова сейчас реальность»

Из-за пандемии коронавируса онлайн-премьеры фильмов стали новой реальностью, и режиссерам приходится мириться с таким положением дел. Вот и создатель франшизы «Хэллоуин» Джон Карпентер уже предположил, что ее следующая часть вполне может получить гибридную модель релиза, то есть одновременно выйти в кинотеатрах и на стрим-сервисе.

В недавнем интервью журналу NME режиссер заявил, что «кинотеатры мертвы» и, хотя это настоящая трагедия, приходится смотреть обстоятельствам в лицо и искать новые решения. Тем не менее он надеется, что полноценный театральный релиз все же случится.

«Студия связалась со мной и Дэвидом [Гордоном Грином], и они заставили нас отложить новый фильм на год в надежде, что все станет лучше. Так что мы еще надеемся, что все наладится», — признался постановщик.

Фильм «Хэллоуин убивает» действительно должен был выйти в кинотеатрах в октябре 2020 года, и пока не было официальных упоминаний о том, что его премьеру проведут на одном из стрим-сервисов. Тем не менее это кажется вполне вероятным, особенно если через некоторое время подтвердится, что гибридная тактика релизов, которую сейчас тестирует Warner Bros., оказалась успешной.

Разумеется, «Хэллоуин убивает» — это тот тип хоррора, который лучше смотреть в зале, полном людей, чтобы вместе переживать эмоции героев; так что фанаты надеются, что все же получат традиционную премьеру. Пока выход картины запланирован на 21 октября.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии