Джон Дэвид Вашингтон рассказал, что его замотивировало сняться в фильме «Малкольм и Мари»

Актер получил творческий вызов, который был ему необходим.

Джон Дэвид Вашингтон рассказал, что его замотивировало сняться в фильме «Малкольм и Мари»

Несмотря на смешанный прием в прессе, черно-белая драма Netflix «Малкольм и Мари» стала одной из главных новинок зимы и принесла центральным звездам множество лестных отзывов. В недавнем интервью изданию The Hollywood Reporter Джон Дэвид Вашингтон («Черный клановец», «Довод») рассказал, что стало для него основным мотиватором для участия в проекте.

По признанию исполнителя, из-за того, что в истории фигурировало всего два действующих лица (он и Зендая), на которых держится все повествование, для него проект оказался настоящим творческим вызовом. Он согласился сниматься, имея на руках лишь 10-страничный отрывок из сценария, в котором режиссер Сэм Левинсон описал ему одну сцену и общую концепцию. Джон отметил, что определяющую роль также сыграла пандемия коронавируса, из-за которой вся киноиндустрия остановилась, а ему очень хотелось работать:

«Сэм зачитал мне диалог между Малкольмом и Мари. Это была красиво написанная перепалка, но одновременно их конфликт вызывал чувство тревоги. Я сразу начал волноваться и нервничать, потому что не заметил никаких дополнительных режиссерских приемов — все держалось на диалоге. Имея лишь представление о 10 страницах, уже тогда я решил для себя, что обязан стать частью проекта. С творческой точки зрения я нуждался в подобном материале. Из-за пандемии вся индустрия остановилась, а мне отчаянно хотелось работать. Когда я получил предложение, для меня это было как подарок свыше».

Сейчас Вашингтон снимается в безымянном фильме Дэвида О. Расселла, в котором его партнерами выступают Кристиан Бэйл, Марго Робби, Роберт Де Ниро, Рами Малек, Зои Салдана, Майкл Шеннон и Аня Тейлор-Джой.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии