Джо Манганьелло рассказал, каким был бы сольный фильм о Бэтмене с Беном Аффлеком

Проект напоминал «Игру» Дэвида Финчера.

Джо Манганьелло рассказал, каким был бы сольный фильм о Бэтмене с Беном Аффлеком

Еще несколько лет назад Бен Аффлек планировал поставить сольный фильм про Бэтмена с собой в главной роли, однако по ряду личных и творческих причин оставил расширенную вселенную DC. Теперь перезапуском истории Темного рыцаря занимается Мэтт Ривз, утвердивший на роль молодого Брюса Уэйна Роберта Паттинсона.

Аффлек довольно долго занимался разработкой своей версии и даже успел пообещать роль главного злодея Джо Манганьелло. Актеру предстояло воплотить суперкиллера по прозвищу Дефстроук. В одном из своих недавних комментариев Манганьелло рассказал, что по тональности несостоявшаяся картина напоминала ему «Игру» Дэвида Финчера:

«Это была очень мрачная история. Дефстроук в ней был своего рода акулой, настоящим злодеем из хоррора — он медленно разрушал жизнь Брюса с изнанки. Он делал все систематически — убивал всех близких Брюсу людей, чтобы заставить его страдать из-за каких-то причиненных ему в прошлом личных обид».

Исполнитель подчеркнул, что его появление после титров «Лиги справедливости» Зака Снайдера должно было стать связующим звеном с «Бэтменом». Слейд Уилсон навестил Лекса Лютора (Джесси Айзенберг) на его яхте как раз для того, чтобы обсудить план мести защитнику Готэма, но после прихода Джосса Уидона все свелось до не имеющего смысла камео.

В выходящей в 2021 году на HBO Max в формате мини-сериала режиссерской версии супергеройского кроссовера Снайдер обещает не только вернуть исходную концовку, но даже расширить ее.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии