Последние новости
Категории

Джина Торрес недоумевает, почему в «Матрице 4» не нашлось места ее выжившей героине

В то же время Нео и Тринити, вроде бы погибшие в триквеле, вернутся в новом фильме.

Джина Торрес недоумевает, почему в «Матрице 4» не нашлось места ее выжившей героине

В конце этого года, к огромной радости многочисленных фанатов трилогии «Матрица», режиссер Лана Вачовски выпустит четвертый фильм культовой научно-фантастической серии. Каст боевика претерпит естественные изменения в сравнении с прошлыми частями франшизы, но одно останется прежним: главный актерский дуэт в лице Киану Ривза и Кэрри-Энн Мосс вернется на экраны.

Этот факт несколько смутил актрису Джину Торрес, сыгравшую во втором и третьем фильмах серии. Дело в том, что персонажи Ривза и Мосс, Нео и Тринити, погибли в финале фильма «Матрица: Революция», а сама история подошла к своему логическому завершению. Поэтому артистка с трудом представляет, как из этой ситуации смогла выкрутиться Лана Вачовски, написавшая сценарий к ленте в соавторстве с Александром Хемоном и Дэвидом Митчеллом. Она расстроена, что для нее места в новом фильме не нашлось, хотя ее героиня Кас, в отличие от Нео и Тринити, выжила.

«Не хочу показаться резкой, но люди, которые сейчас снимаются в этом фильме, как мне кажется, все же погибли. А те, кто не погиб — не снимаются. Мне так любопытно, в каком направлении они двигаются, какова их отправная точка и какую историю они хотят рассказать. Потому что, как им самим казалось, они ее уже рассказали», — сказала Торрес в интервью изданию Variety.

Напомним, в финале фильма «Матрица: Революция» Нео пошел на сделку с Главным Компьютером, убедив того прекратить войну с людьми, если Избранный сможет одолеть Смита и его клонов. В итоге Нео жертвует собой, но уничтожает противника и его репликантов, что приводит к перезагрузке Матрицы. Атаки на Зион прекращаются, а всем людям, которые хотят выйти из Матрицы, дают возможность это сделать.

Релиз «Матрицы 4» намечен на 22 декабря этого года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии