Джим Гэффиган получил роль мистера Сми в фильме Disney «Питер Пэн и Венди»

Он сыграет подручного капитана Крюка.

Джим Гэффиган получил роль мистера Сми в фильме Disney «Питер Пэн и Венди»

В актерском составе семейного фэнтези студии Disney «Питер Пэн и Венди» произошло очередное пополнение. Согласно сведениям издания The Wrap, к команде проекта присоединился комик Джим Гэффиган («Тесла»). Он сыграет мистера Сми, неуклюжего помощника капитана Крюка.

Образ самого коварного пирата, бороздящего волны на «Веселом Роджере», воплотит Джуд Лоу («Шерлок Холмс»). Юных персонажей, придуманных писателем Джеймсом Барри, сыграют молодой исполнитель Александр Молони («Несговорчивый хозяин») и дочь Миллы Йовович и режиссера Пола У. С. Андерсона, Эвер Андерсон («Черная Вдова»), а в качестве волшебной феи Динь-Динь на экране предстанет звезда сериала «Повзрослевшие» Яра Шахиди.

За постановку сказки отвечает Дэвид Лоури («Пит и его дракон», «История призрака»). Кинематографист занимался адаптацией материала вместе со своим постоянным творческим партнером Тоби Хальбруксом. Несмотря на масштабность и хороший коммерческий потенциал, семейный блокбастер не попадет в кинотеатральный прокат. Вместо этого он выйдет в качестве премиум-эксклюзива на потоковом сервисе Disney+.

Съемки начнутся уже в этом году, а премьера «Питера Пэна и Венди» состоится в 2022 году.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии