Джим Джармуш намекнул, что в его следующем фильме может не быть музыки

По словам режиссера, саундтрек может испортить картину, поскольку она является «очень тонкой».

Джим Джармуш намекнул, что в его следующем фильме может не быть музыки

Джим Джармуш заявил о том, что в его новом фильме может не быть музыки. Выступая на панели в честь десятилетнего юбилея фильма «Выживут только любовники» на фестивале Overlook, режиссер сказал:

«В фильме, съемки которого начнутся в конце этого года, вероятно, может не быть музыки. Это очень тонкая картина, очень тихая. И я думаю, что музыка может слишком сильно повлиять на нее. Это одновременно смешной и грустный фильм, понимаете? Он как бы сшит из двух разных материй. Я не знаю, хочу ли добавлять к ним что-то еще через музыку. Пока что такой необходимости не возникало».

Джармуш известен своим непревзойденным вкусом в составлении саундтреков к фильмам. За многолетнюю карьеру режиссер включал в свои произведения композиции таких культовых музыкантов, как Том Уэйтс, «Орущий» Джей Хокинс, Джо Страммер, Джек Уайт, RZA и многих других. Кроме того, он снял документальные фильмы об Игги Попе (Gimme Danger. История Игги и The Stooges») и Ниле Янге («Год лошади»), а также выступил постановщиком музыкального клипа на песню A Pair of Brown Eyes группы Cat Power. В том же интервью Джармуш заявил, что музыка является для него «самым большим источником вдохновения» и что без нее он не представляет своей жизни.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии