Джейн Фонда получит премию Сесиля Б Де Милля


Актриса сыграла в нескольких культовых и кассовых фильмах, прочно закрепив свое имя в истории кино.

Джейн Фонда получит премию Сесиля Б Де Милля

Актриса, писательница и общественная активистка Джейн Фонда будет удостоена престижной награды на предстоящей премии «Золотой глобус». Как сообщает издание Variety, 83-летняя голливудская дива получит премию Сесиля Б. Де Милля за выдающуюся кинокарьеру.

За свою долгую карьеру, начавшуюся еще в 1960 году, актриса сыграла несколько культовых ролей, в том числе в фильмах «Клют», «Китайский синдром» и т. д. Картины с участием Фонды регулярно становились лидерами проката. Она является двукратной обладательницей «Оскара» и BAFTA, имеет в активе «Эмми». С «Золотым глобусом» у звезды особые отношения: пятнадцать раз она претендовала на эту награду и семь раз одерживала победу.

Премия Сесиля Б. Де Милля с 1952-го ежегодно присуждается Голливудской ассоциацией иностранной прессы за выдающиеся успехи в кинематографе. Награду получали такие легенды кино, как Роберт Де Ниро, Софи Лорен, Шон Коннери, Опра Уинфри, Мартин Скорсезе, Джоди Фостер, Стивен Спилберг и Мерил Стрип. В 2020 году ее присудили Тому Хэнксу.

Церемония награждения «Золотой глобус» состоится 28 февраля. В связи с пандемией коронавируса, скорее всего, мероприятие претерпит ряд изменений.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии