Джеймс Кэмерон запускает собственный онлайн-курс о кинопроизводстве

Он уже доступен для изучения.

Джеймс Кэмерон запускает собственный онлайн-курс о кинопроизводстве

Джеймс Кэмерон, один из главных режиссеров современности, решил поделиться своим опытом с начинающими кинематографистами. 17 июня мэтр запустил собственный онлайн-курс на площадке MasterClass.

На примере знаковых сцен из «Чужих», «Терминатора», «Титаника» и «Аватара» Кэмерон расскажет о своем подходе к режиссуре и поделится закулисными подробностями производства картин. Он расскажет о том, как построено повествование и развитие персонажей, и затронет тему необходимости использования современных технологий в кино. По словам представителей MasterClass, он также предложит «практические советы, применимые ко всем уровням кинопроизводства», независимо от размера бюджета.

«Я снимаю фильмы на протяжении почти четырех десятилетий, и если есть что-то, что я понял, так это то, что обучение — это постоянный процесс. Каждый режиссер опирается на кинематографистов, которые работали до него, и я надеюсь, что этот мастер-класс позволит участникам, применяя их собственный опыт, использовать и развивать мои методы работы», — сказал Кэмерон в официальном заявлении.

Ознакомиться с курсом Кэмерона можно на сайте MasterClass. Годовой доступ к широкой медиатеке образовательного материала стоит 180$.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии