Джейми Ли Кертис опубликовала пост в честь 44-х лет в образе Лори Строуд из франшизы «Хэллоуин»

Актриса поблагодарила фанатов, чья любовь к ее персонажу «давала ей работу в течение столь долгого времени».

Джейми Ли Кертис опубликовала пост в честь 44-х лет в образе Лори Строуд из франшизы «Хэллоуин»

В конце января стартовали съемки фильма «Хэллоуин заканчивается», заключительной части трилогии Дэвида Гордона Грина, в которой к образу Лори Строуд вернулась актриса Джейми Ли Кертис. Хоррор завершит арку Лори и станет последним для актрисы появлением во франшизе, в связи с чем она подсчитала, что исполнять эту роль ей доводилось в течение долгих 44 лет.

Кертис поделилась на своей страничке в Instagram эмоциональным постом, в котором рассказала, как близок за прошедшие годы стал ей этот персонаж. Она поблагодарила фанатов за любовь и неутихающий интерес к Лори, а также подкрепила пост коллажем, на который поместила кадры из первого фильма серии 1978 года и перезагрузки «Хэллоуин» 2018-го:

«Я проснулась сегодня утром и осознала, что проживаю жизнь Лори Строуд уже 44 года. Ее мечты стали моими. Ее кошмары тоже. На протяжении всего этого времени я испытываю огромную благодарность к фанатам, которые сохраняли к ней интерес и давали мне работу в течение столь долгого времени. Я чертовски воодушевлена новым фильмом, который мы делаем».

Роль Лори в картине Джона Карпентера «Хэллоуин» 1978 года стала прорывной для начинающей актрисы, и благодаря участию во франшизе Кертис прочно вошла в список культовых голливудских «королев крика». Впоследствии она повторила свой образ еще в шести фильмах (не считая предстоящего «Хэллоуин заканчивается»), в том числе помогала успешно перезагрузить знаковую хоррор-франшизу.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии