Джереми Тарди покинул сериал «Дорогие белые» и обвинил создателей в расизме

Актер рассказал об опыте переговоров с Lionsgate.

Джереми Тарди покинул сериал «Дорогие белые» и обвинил создателей в расизме

Молодой актер Джереми Тарди заявил о том, что больше не вернется на Netflix в шоу «Дорогие белые». Его персонаж Рашид Бакр появлялся в 11 эпизодах в течение первых трех сезонов, но студия Lionsgate не смогла договориться с актером на участие в сиквеле. Как рассказал Джереми в соцсетях, он узнал, что один из «белых» исполнителей смог выбить из продюсеров повышение зарплаты. Тогда Тарди объединился с другими коллегами, чтобы вести похожие переговоры. Но после того, как некоторых участников сделки переманили, Джереми остался один на один с создателями шоу и обвинил их в расизме, заявив, что «они исторически недооценивали и занижали цветных людей».

Однако, в Lionsgate уверяют, что недопонимание касалось лишь суммы гонорара.

«Это были чисто финансовые переговоры относительно условий сделки. Lionsgate стремится к равному отношению ко всем талантам, независимо от расы, пола, возраста или сексуальной ориентации», - говорится в официальном заявлении компании.

Теперь авторам сценария придется думать над тем, как вывести персонажа Тарди из сериала. Ситуация усложняется тем, что съемки четвертого сезона вот-вот должны начаться, и промедление может обернуться отложенным релизом премьеры.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии