Джаред Лето рассказал, как он отрабатывал специфический акцент для ролей в «Доме Gucci» и «Не сработало»

Один из проектов дался ему проще.

Джаред Лето рассказал, как он отрабатывал специфический акцент для ролей в «Доме Gucci» и «Не сработало»

Фильм Ридли Скотта «Дом Gucci» объединил на одном экране множество звезд, среди которых и Джаред Лето, сыгравший Паоло Гуччи. Для перевоплощения в члена модного клана актеру приходилось не только раз за разом тратить по несколько часов на грим, но и существенно поработать над итальянским акцентом. В новом интервью TheWrap он рассказал, что для этого предпринял.

Лето провел параллель со своей предстоящей ролью Адама Нойманна в сериале «Не сработало», отметив, что изобразить основателя WeWork было куда легче, поскольку он более публичная личность, чем был Паоло. При этом актер подчеркнул, что в плане изучения акцента две роли все же оказались близки:

«Акцент — это просто серия ошибок. Вы учитесь произносить слово и, возможно, произносите его «неправильно», что бы это ни значило. Это просто ряд привычек. Это то, как ваш рот формирует звук. Каждый изучает свое по-своему... Адам хорош тем, что с ним есть много часов отснятого материала. С Паоло Гуччи все было наоборот, у меня было около полутора минут его голоса в интервью».

«Дом Gucci» получил противоречивые отзывы критиков, но аудитория тепло приняла фильм. В итоге ему удалось собрать в прокате более 151 миллиона долларов, что является солидным показателем в условиях пандемии. Напомним, другая прошлогодняя лента Скотта, «Последняя дуэль», смогла заработать лишь 30 миллионов.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии