«Дьявол в деталях» возглавляет американский бокс-офис вторые выходные подряд

Супербоул еще сильнее «ударил» по прокату США.

«Дьявол в деталях» возглавляет американский бокс-офис вторые выходные подряд

Криминальный триллер «Дьявол в деталях» продолжает удерживать лидерские позиции в североамериканском кинопрокате. Вторые входные ленты пришлись на Суперкубок по американскому футболу, который традиционно пользуется плохой репутацией среди дистрибьюторов, потому что сборы релизов в этот период, как правило, значительно меньше, так как все внимание аудитории приковано к финальному матчу Национальной футбольной лиги.

Картина с Дензелом Вашингтоном, Рами Малеком и Джаредом Лето заработала еще дополнительные $2,1 млн. Это позволило ей довести «домашнюю» выручку до отметки $7,8 млн. Общемировая касса сейчас составляет $13 млн. Важным моментом является формат релиза: как известно, студия Warner Bros. выпустила звездный проект режиссера Джона Ли Хэнкока по гибридной модели — сразу в кинотеатрах и на потоковом сервисе HBO Max.

На втором месте продолжает показывать внушительную выдержку анимационная лента «Семейка Крудс: Новоселье»: к одиннадцатой неделе проката сборы мультфильма DreamWorks уже превысили в США $46 млн. С учетом международной арены касса составляет $147,7 млн.

На третьей строчке расположился криминальный боевик с Лиамом Нисоном «Заступник» — $959,5 тыс. за выходные и $9,07 млн в общем зачете по США. На четвертом месте оказалась «Чудо-женщина: 1984» — $905 тыс. при 30-процентном падении в седьмой уик-энд. На данный момент национальная выручка масштабного блокбастера с Галь Гадот составляет $40,3 млн и $154,6 млн в мире. Замыкает пятерку лидеров фантастический экшен «Охотник на монстров» — $585,7 тыс. за уик-энд и $11,8 млн по итогам всего проката в США.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии