Двадцать лет спустя: специальный эпизод-воссоединение «Друзей» номинировали на «Эмми»

Всего спецвыпуск претендует на 4 статуэтки.

Двадцать лет спустя: специальный эпизод-воссоединение «Друзей» номинировали на «Эмми»

Вчера были объявлены номинанты 73-й премии «Эмми» – главной американской премии в области телевидения, вручаемой Американской телевизионной академией. Нескольких упоминаний удостоился и спецвыпуск «Друзей», релиз которого состоялся 27 мая на HBO Max. Эпизод претендует на победу в 4 номинациях, включая «Лучший спецвыпуск» (Outstanding Variety Special (pre-recorded)). Своей первой номинации была удостоена и Кортни Кокс, которая выступила исполнительным продюсером воссоединения.

Ранее «Друзья» уже были неоднократно отмечены телевизионной академией. В 1995 году сериал получил 9 номинаций, а в 1996 году Майкл Лембек забрал статуэтку за лучшую режиссуру. Лиза Кудроу, Дженнифер Энистон, Кристина Эпплгейт и Брюс Уиллис также стали обладателями престижной премии, а в 2002 году «Друзья» были признаны «Лучшим комедийным сериалом».

В этом году HBO и HBO Max стали лидерами по количеству номинаций: в общей сложности сериалы телесети удостоились 130 упоминаний. На одну позицию отстает Netflix – проекты стримингового сервиса получили 129 номинаций. На третьей строчке расположился Disney+ с 71 номинацией. Наиболее отмеченными сериалами стали «Мандалорец» и «Корона» (по 24 номинации у каждого).

Церемония награждения «Эмми» пройдет 19 сентября.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии