Disney+ выпустил трейлер документального фильма «Игры с акулами»

Зрители увидят уникальные кадры подводного мира.

Disney+ выпустил трейлер документального фильма «Игры с акулами»

Акулы вряд ли могут похвастаться хорошей репутацией, но, похоже, вскоре все может измениться. Буквально через пару недель на Disney+ выйдет новый документальный фильм «Игры с акулами», который не просто покажет этих существ вблизи, а расскажет о новаторской работе Валери Тейлор в области подводной фотографии. Накануне вышел первый трейлер ленты, который уносит зрителей в глубины морей и полностью отражает энтузиазм, который испытывает исследователь, когда речь заходит об акулах.

Тейлор стала пионером в области подводного кинопроизводства, а изучение подводного мира — делом всей ее жизни. Именно ее труды легли в основу того, что известно об акулах в наши дни, и уникальный видеоматериал, собранный исследователем за долгие годы, нашел отражение в грядущей ленте. Редкие архивные кадры помогают проследить путь Валери от чемпиона-подводника до защитницы акул, а также в фильм попали отрывки интервью с самой активисткой.

После расцвета дайвинга и выхода на экраны фильма Стивена Спилберга «Челюсти» акулы воспринимались как опасные противники, озлобленные и непонятные существа, а Тейлор год за годом предпринимала усилия, чтобы изменить это впечатление, и документальный фильм станет кульминацией ее труда. Лента «Игры с акулами» входит в программу фестиваля SharkFest от National Geographic, а ее премьера на Disney+ запланирована на 23 июля.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии