Disney начал поиски актера на главную роль в сериале о Перси Джексоне

Писатель Рик Риордан раскрыл детали.

Disney начал поиски актера на главную роль в сериале о Перси Джексоне

Предстоящий сериал о приключениях Перси Джексона официально отправляется на стадию кастинга. О важном производственном этапе многосерийного фэнтези Disney+ сообщил на своем личном сайте автор одноименного книжного цикла и сценарист экранизации Рик Риордан.

Команда ведет поиски подростка, способного достоверно изобразить 12-летнего полубога. Расовые и прочие рамки в данном случае учитываться не будут. Цель создателей — найти идеального исполнителя:

«Мы ищем актера, способного сыграть двенадцатилетнего. Небольшое расхождение с возрастной заявкой допускается, но мы хотим быть максимально верными оригинальной истории. Возрастной диапазон Перси в течение шоу — от двенадцати до шестнадцати лет, но это при условии, если нам посчастливится сделать все пять сезонов, как задумывалось. Мы ведем поиски того, кто лучше всего сможет на экране воплотить персонажа, которого мы все знаем и любим по книгам. В процессе отбора мы будем строго придерживаться политики студии Disney: «Стремиться к разнообразию и инклюзивному кастингу. Для каждой роли представлять квалифицированных исполнителей, независимо от их дееспособности, пола, расы и этнической принадлежности, возраста, цвета кожи, национального происхождения, сексуальной ориентации и гендерной идентичности».

Остальных членов актерского состава будут подбирать уже после того, как создатели определятся с центральной звездой. Как отметил Риордан, в оригинальный план входит поочередно экранизировать все пять произведений книжного цикла «Перси Джексон и Олимпийцы», основанного на мифах и легендах Древней Греции, перенесенных в современный мир.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии