Последние новости
Категории

Дилогия «Убить Билла» получит отреставрированную версию в честь 20-летнего юбилея

Разработкой нового издания занимается студия Lionsgate, владеющая обширным каталогом фильмов Квентина Тарантино.

Дилогия «Убить Билла» получит отреставрированную версию в честь 20-летнего юбилея

Кинокомпания Lionsgate сообщила о том, что приобрела права на дистрибуцию фильмов Квентина Тарантино «Убить Билла» (2003), «Убить Билла 2» (2004) и «Джеки Браун» (1997). Генеральный директор компании Джон Фелтхаймер заявил, что на данный момент Lionsgate располагает самым большим каталогом картин режиссера в Голливуде и не собирается останавливаться на достигнутом:

«Начав с «Бешеных псов», мы постепенно собрали коллекцию, которая ныне считается самым большим собранием фильмов Тарантино в Голливуде. В дополнение к тем картинам, которые мы только что приобрели, в скором времени наше собрание пополнят «Бесславные ублюдки», «Джанго освобожденный», «Омерзительная восьмерка» и «Доказательство смерти».

Отвечая на вопрос о том, как Lionsgate намерена распорядиться приобретенными лентами, представители студии объявили, что планируют выпустить отреставрированные версии обеих частей «Убить Билла» в формате 4K. Релиз нового издания будет приурочен к двадцатилетнему юбилею первого фильма дилогии.

«Убить Билла» повествует о наемной убийце (Ума Турман), поклявшейся отомстить своему бывшему покровителю Биллу (Дэвид Кэрредин) и его подручным.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии