Дэйв Батиста объяснил свой отказ от роли в «Отряде самоубийц 2» ради съемок в «Армии мертвецов»

Актеру поступило в одно время сразу два крупных предложения.

Дэйв Батиста объяснил свой отказ от роли в «Отряде самоубийц 2» ради съемок в «Армии мертвецов»

Не так давно Дэйв Батиста оказался в крайне деликатном положении — он получил предложения сняться сразу в двух амбициозных проектах. Специально под актера его давний друг и коллега Джеймс Ганн написал роль Миротворца в «Отряде самоубийц: Миссия навылет» и примерно в это же время Зак Снайдер позвал его на ведущую партию в «Армию мертвецов».

Батиста был готов принять участие в обеих лентах, но из-за параллельного производства ему пришлось выбирать. Как известно, Дэйв решил поработать с создателем «300 спартанцев», а образ борца за мир с неустойчивой психикой Ганн с пониманием поручил Джону Сине, который теперь снимается в сольном мини-сериале для HBO Max. В недавнем разговоре с порталом Digital Spy Батиста подробнее разъяснил сложившуюся ситуацию:

«Я был всецело готов к «Отряду», а затем передо мной замаячила «Армия мертвецов», в которой мне предложили не только главную роль, но и сотрудничество с Заком Снайдером. Мне много лет хотелось поработать под его началом. В «Отряде самоубийц» я снова должен был объединиться со своим другом, но там у меня была роль поменьше. А затем на горизонте появилась «Армия», в рамках которой я в итоге и поработал с Заком. Я переговорил с Netflix, и мне удалось получить главную роль в отличном фильме, да и заплатили там намного больше денег. В общем, я позвонил Джеймсу и с сожалением сказал: «Ситуация разбивает мне сердце, потому что как друг я хочу находиться там с тобой, но с профессиональной точки зрения для меня это самый выгодный вариант».

Премьера «Армии мертвецов» состоится на Netflix уже 21 мая, а «Отряд самоубийц: Миссия навылет» выходит в кинотеатрах и на сервисе HBO Max 5 августа. В конце этого года Батиста снова объединится с Ганном для съемок в «Стражах Галактики 3», которые выпустят 5 мая 2023 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии