Дэвид Аркетт признался, что ему было тяжело смотреть «Крик 6»

По словам актера, просмотр фильма заставил его почувствовать, что он многое упускает.

Дэвид Аркетт признался, что ему было тяжело смотреть «Крик 6»

Дэвиду Аркетту было тяжело смотреть «Крик 6» из-за смерти его персонажа Дьюи в пятой части хоррор-франшизы. Об этом актер рассказал на премьере нового сериала «Миссис Дэвис» от Peacock, в котором он исполнил роль второго плана:

«Мне было трудно это сделать, но я также знал, что хочу увидеть этот фильм. Он мне понравился. Но мне было грустно во время просмотра. У меня внутри постоянно возникало ощущение, что я многое упускаю».

В «Крике» (2022) Дьюи умирает от рук очередного маньяка в маске Призрачного лица во время попытки спасения Тары Карпентер (Дженна Ортега). Хотя в предыдущих частях франшизы персонаж не раз оказывался на волосок от смерти, его настоящая кончина повергла многих фанатов и самого Аркетта в шок. Актер рассказал о своих первых чувствах по поводу этого сюжетного хода в интервью Variety:

«Я прочитал сценарий. Я отложил его. Я сделал глубокий вдох. Это было грустно. Я так долго был частью этой серии. Мне понадобилось время, чтобы переварить эти чувства».

Похожие ощущения Аркетт испытал и во время съемок. По его словам, после записи сцены смерти Дьюи он пошел в свой отель, немного посидел в раздумьях, а затем просто собрал вещи и уехал. Актер признался, что тогда ему все еще требовалось время, чтобы свыкнуться с мыслью о том, что значимая часть его жизни подошла к концу.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии