Дэниэл Крэйг утверждает, что «Не время умирать» ниспровергает привычные для «Джеймса Бонда» тропы

По признанию актера, получив роль культового шпиона, он захотел привнести во франшизу что-то новое и актуализировать ее.

Дэниэл Крэйг утверждает, что «Не время умирать» ниспровергает привычные для «Джеймса Бонда» тропы

На этой неделе в Британии состоялась кинотеатральная премьера двадцать пятого фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать». Картина, которая не могла добраться до экранов более полутора лет из-за пандемии коронавируса, станет последним появлением Дэниэла Крэйга в роли агента 007. В интервью изданию Total Film и сайту GamesRadar+ актер подвел итоги своего пятнадцатилетнего опыта участия в одной из самых известных франшиз мирового кинематографа.

Не секрет, что фирменным стилем бондианы было включение в нее многих жанровых клише шпионских фильмов. По словам Крэйга, он стремился «ниспровергнуть каждый из них» и с течением времени ему это в какой-то степени удалось:

«Когда я получил эту роль, мне дали шанс, невероятную возможность сделать с ней что-то новое, и я буду вечно благодарен за это. Я хотел не обновлять персонажа очевидным образом, а сделать его как можно более актуальным. Прежде всего мы снимаем фильмы о Бонде, а в фильмах о Бонде всегда повторяются разные моменты и образы, и я хотел ниспровергнуть каждый из них. И я думаю, что мы добились этого с годами».

Напомним, Дэниэл Крэйг первоначально планировал покинуть бондиану еще в 2015 году после выхода фильма «007: Спектр», однако продюсеры франшизы убедили актера остаться еще для одной ленты. В «Не время умирать» отошедший от дел Джеймс Бонд, живущий на Ямайке со своей возлюбленной Мадлен Суонн, вынужден вернуться в МИ-6, чтобы помочь организации справиться с новым злодеем.

Режиссером картины выступил Кэри Фукунага. Помимо Крэйга, в актерском составе значатся Рами Малек, Рэйф Файнс, Леа Сейду, Кристоф Вальц, Билли Магнуссен, Лашана Линч, Джеффри Райт. Российская премьера шпионского боевика намечена на 7 октября.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии