«Чудо-женщина: 1984» выйдет в меньшем количестве кинотеатров, чем «Довод»

Это означает, что претендовать на конкурентоспособные кассовые сборы картина не сможет.

«Чудо-женщина: 1984» выйдет в меньшем количестве кинотеатров, чем «Довод»

Супергеройский боевик «Чудо-женщина: 1984» с Галь Гадот наконец-то добрался до кинотеатров. Несмотря на то что лента считается одной из самых ожидаемых новинок года, а критики отнеслись к творению Пэтти Дженкинс весьма благосклонно, рассчитывать на успешный даже по меркам 2020 года прокат ей не приходится. С высокой степенью вероятности фильм не сможет догнать своего основного конкурента — «Довод» Кристофера Нолана.

По данным издания Deadline, на кассовые успехи в американском прокате сиквелу «Чудо-женщины» не стоит рассчитывать, так как на данный момент в США открыто лишь 40% кинотеатров. Для сравнения, когда вышел все тот же «Довод», работало 65% залов. По мнению экспертов, из-за этого боевик Пэтти Дженкинс может недосчитаться от $20 млн до $25 млн только за первую неделю проката. Более того, супергеройская лента станет первой в череде фильмов студии Warner Bros., которая одновременно с кинотеатральным прокатом стартует на платформе HBO Max, что оттянет часть аудитории в стриминг.

Необходимо отметить, что «Довод» стал последним проектом Warner Bros., вышедшим только в кинотеатрах. Фантастический триллер продемонстрировал неплохие в сложившейся ситуации сборы, заработав в прокате более $360 млн, но все же этого недостаточно, чтобы окупить хотя бы производственный бюджет. До начала пандемии блокбастеру прогнозировали сборы не менее $1 млрд. Для Warner Bros. это стало сигналом того, что зрители пока не готовы возвращаться в кинозалы, что привело к появлению новой стратегии распространения проектов компании, при которой они будут выходить одновременно в кинотеатрах и на сервисе HBO Max.

Напомним, премьера «Чудо-женщины: 1984» на территории США намечена на 25 декабря.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии