Число подписчиков стрим-сервиса Disney+ вплотную приблизилось к 130 млн

Прирост с осени составил почти 12 миллионов новых пользователей.

Число подписчиков стрим-сервиса Disney+ вплотную приблизилось к 130 млн

Стриминговый сервис Disney+ продолжает уверенно расширять клиентскую базу. Согласно свежему отчету главы семейной корпорации Боба Чапека, с прошлой осени число подписчиков потоковой платформы выросло на 11,8 млн, а общее число пользователей приблизилось к отметке 130 млн. Из этой цифры 42,9 млн подписок приходится на Северную Америку.

Столь внушительного результата удалось достичь благодаря эксклюзивному контенту, вроде проектов Marvel, Lucasfilm и Pixar. На 2022-й у медиагиганта запланированы релизы сразу семи проектов MCU, в числе которых «Лунный рыцарь», «Мисс Марвел», «Женщина-Халк», «Секретное вторжение», «Я есть Грут», а также специальный выпуск «Стражей Галактики» и хэллоуинский «Ночной оборотень». Кроме того, по слухам, в этом году может состояться премьера второго сезона анимационного шоу «Что, если...?», а в разработке находятся «Эхо», «Железное сердце», «Войны брони», «Агата: Дом Харкнесс», второй сезон «Локи», спин-офф о Ваканде, а также анонсированные осенью мультсериалы «Человек-паук: Год первый» и «Люди Икс '97». От Lucasfilm в этом году выпустят «Оби-Вана Кеноби», «Андора» и третий сезон «Мандалорца», а на ближайшее будущее заявлены релизы сериалов «Асока», «Аколит» и «Лэндо».

Главным конкурентом Disney+ все еще остаются Netflix и Amazon с их базой подписчиков за 200 миллионов, но других крупных игроков рынка, вроде HBO Max (73,8), Peacock (50 млн) и Apple TV+ (20 млн), молодой семейный стример значительно опережает. Также Disney принадлежит сервис Hulu с его базой 43,8 млн пользователей.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии