Число подписчиков HBO Max достигло 47 млн

За второй квартал 2021 года сервис получил в домашнем регионе 2,8 млн новых пользователей.

Число подписчиков HBO Max достигло 47 млн

Прошедший год, отметившийся локдауном, стал благоприятным временем для стриминговых сервисов в плане роста охвата аудитории. Несмотря на то что некоторые проекты вроде Quibi оказались неудачными, в целом потоковый рынок переживает подъем. Хотя на нем доминируют такие гиганты, как Netflix, Amazon Prime Video и Disney+, сервис компании WarnerMedia, HBO Max, продолжает расширять свою аудиторию.

Накануне конгломерат AT&T, материнская компания WarnerMedia, раскрыл показатели по приросту числа пользователей HBO Max за второй квартал 2021 года, сообщает издание ComicBook. Согласно предоставленным данным, за три месяца на территории США число абонентов стримингового сервиса выросло на 2,8 млн, а общее число пользователей достигло 47 млн. С учетом подписчиков во всем мире, аудитория платформы составляет уже около 67,5 млн, прирост на международном уровне за квартал составил 760 тысяч новых пользователей.

Как сообщает WarnerMedia, львиная доля этого роста приходится на розничных абонентов, подписывающихся на HBO Max напрямую, а не через кабельного провайдера. При этом отмечается, что в отчете не учтены зрители, пользующиеся бесплатной пробной версией или подписчиков Cinemax.

Напомним, ранее AT&T и WarnerMedia сообщали о планах достичь 67-70 млн абонентов к концу текущего года. От 75 млн до 95 млн подписчиков компании рассчитывали получить к 2025 году. С учетом успешного прироста аудитории, компания теперь ожидает, что данный показатель может достигать от 120 млн до 150 млн домохозяйств.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии