Четырехдневный Кинофестиваль в Карловых Варах отменен из-за пандемии

Перенос мероприятия с лета на осень не помог.

Четырехдневный Кинофестиваль в Карловых Варах отменен из-за пандемии

Перенесенный на ноябрь Международный кинофестиваль в чешских Карловых Варах пал жертвой второй волны коронавируса. Четырехдневное мероприятие окончательно отменено.

Как сообщает издание Deadline, поводом для принятия такого решения послужили новые ограничения, введенные в Чехии. В рамках фестиваля должны были состояться показы таких лент, как «Земля кочевников», «Гнездо», «Венди», а также ряд других фильмов, ранее заявленных в других отмененных крупнейших международных биеннале. Президент фестиваля Иржи Бартошка завил:

«Нам очень жаль, что и мы не сможем провести наше мероприятие, но в нынешние времена здоровье людей является абсолютным приоритетом. И я уверен, что мы не одиноки в своем видении ситуации».

Напомним, 54-й Международный кинофестиваль в Карловых Варах традиционно должен был стартовать летом 2020 года, но в июне появилась информация, что мероприятие отложено. Киносмотр получил новую дату проведения — с 18 по 21 ноября, а также ироничное обновленное название «Карловы Вары IFF 54½». Принятая мера не помогла, и организаторы надеются, что им удастся провести фестиваль в следующем году без осложнений.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии