Черри Джонс получила роль в сериале Apple об урагане Катрина

Актриса сыграет главу госпиталя, которая вынуждена была практически в полевых условиях принимать многочисленных жертв стихийного бедствия, а также спасать уже имеющихся пациентов.

Черри Джонс получила роль в сериале Apple об урагане Катрина

Стриминговый сервис Apple TV+ продолжает работу над драматическим сериалом «Пять дней в «Мемориале» (Five Days at Memorial), рассказывающем об обрушившемся на США в 2005 году урагане Катрина. Создатели проекта привлекли в актерский состав обладательницу «Тони» и «Эмми» Черри Джонс.

Как сообщает издание Variety, артистка воплотит на экране образ Сьюзан Малдерик, заведующей больницей «Мемориал» в Новом Орлеане, которая после начала стихийного бедствия объявила в медучреждении ЧС и была уполномоченным командиром по инцидентам. Ранее стало известно, что к актерскому составу присоединились Вера Фармига, Эдиперо Одуйе, Джули Энн Эмери и Корнелиус Смит — младший. Авторами сценария выступят оскароносный сценарист «12 лет рабства» Джон Ридли и создатель телесериала «Остаться в живых» Карлтон Кьюз, которые также займут должности исполнительных продюсеров, шоураннеров и режиссеров проекта.

Мини-сериал «Пять дней в «Мемориале» основан на одноименном нон-фикшен бестселлере Шери Финк, за который писательница получила Пулитцеровскую премию. Книга, в которой приводятся многочисленные интервью с персоналом и пациентами больницы «Мемориал», рассказывает о первых пяти днях нахождения в медучреждении, оказавшемся в эпицентре урагана. В здании было отключено электричество, а первые этажи затоплены. Несколько тысяч пациентов и медиков находились взаперти, а помощь пострадавшим пришла только на третьи сутки.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии