Чернокожим Суперменом в предстоящем фильме Warner Bros окажется Кал-Эл, а не Вал-Зод

Студия явно не ищет легких путей.

Чернокожим Суперменом в предстоящем фильме Warner Bros окажется Кал-Эл, а не Вал-Зод

Новости о том, что Warner Bros. запустила в разработку перезагрузку «Супермена», чтобы представить чернокожую версию персонажа, наделали немало шума. Многие фанаты надеялись, что Джей Джей Абрамс представит героя Вал-Зода, защитника Земли-2, но накануне выяснилось, что изменения ждут знаменитого Кал-Эла.

По информация издания The Hollywood Reporter, сценарист Та-Нахеси Коутс «создает Кал-Эла в духе оригинальных комиксов о Супермене, и главный герой будет родом с Криптона, откуда и прибудет на Землю». Также сообщается, что события фильма потенциально могут развернуться в 20 веке.

Вал-Зод впервые появился в комиксах в 2014 году, став частью альтернативной вселенной. Его родителями были черные криптониане, казнненные еще до разрушения планеты, так что он остался последним представителем своего рода. Также известно, что за время путешествия к Земле-2 персонаж обзавелся агорафобией, а потому становление супергероем оказалось для него делом непростым.

Разработка проекта про Вал-Зода казалась весьма логичной, если уж Warner Bros. так захотелось представить темнокожего Супермена, ведь это один из тех героев, от внешности которого зрители ждут соответствия канону. Решение изменить привычный облик Кал-Эла можно назвать не только смелым, но и рискованным, поскольку тех, кто останется недоволен этим шагом, явно будет немало.

У грядущего проекта пока нет режиссера, но известно, что студия планирует сотрудничать с темнокожим постановщиком и сейчас находится в процессе выбора.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии