Брайан Тайри Генри и Кейт Мара получили ведущие роли в мини-сериале «Выпуск 2009-го»

В многосерийном триллере расскажут о правоохранительной системе будущего.

Брайан Тайри Генри и Кейт Мара получили ведущие роли в мини-сериале «Выпуск 2009-го»

Брайан Тайри Генри («Атланта») и Кейт Мара («Учитель») вновь поработают на телевидении. По сведениям издания Variety, звезды возглавили актерский состав многосерийного триллера «Выпуск 2009-го» (Class of ’09). Сериал будет транслироваться на канале FX и стрим-сервисе Hulu.

Действие развернется в недалеком будущем, когда уголовную систему США модифицировали искусственным интеллектом. В центре повествования окажутся агенты ФБР, которые в 2009-м вместе учились в Куантико, но воссоединиться спустя много лет их заставила смерть общего друга. История охватит три десятилетия, в ней присутствует несколько переплетающихся сюжетных линий. В шоу будут затронуты темы справедливости, человечности и личного выбора, который люди сами для себя делают, тем самым определяя собственный жизненный путь и своего наследия.

Генри отведена роль Тайо Миллера — одного из лучших оперативников Бюро. Его описывают целеустремленным агентом, который стремится внести кардинальные перемены в учреждении. Маре достался образ Эми — женщины, которая никогда не планировала вступать в ряды правоохранительных органов, но в итоге оказалась там в ключевой момент их трансформации.

В качестве сценариста и продюсера восьмичасового мини-сериала выступит Том Роб Смит, автор второй главы антологии «Американская история преступлений», посвященной убийству Джанни Версаче. В производственную команду также вошли Нина Джейкобсон, Брэд Симпсон и Нелли Рид.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии