Братья Руссо рассказали, что их вдохновило экранизировать роман «Черри»

События и персонажи книги показались режиссерам хорошо знакомыми.

Братья Руссо рассказали, что их вдохновило экранизировать роман «Черри»

После оглушительного успеха супергеройских блокбастеров киновселенной Marvel братья-режиссеры Джо и Энтони Руссо решили сосредоточиться на более независимых и актуальных картинах. Одной из таких стала «Черри», основанная на автобиографии бывшего военного медика, страдающего от наркозависимости. В недавнем интервью Энтони Руссо рассказал, почему их с братом выбор пал именно на этот роман.

Своими мыслями на тему того, что побудило его взяться за экранизацию «Черри», кинематографист поделился с изданием CBR. По его словам, важную роль сыграл тот факт, что действие романа разворачивается в американском Кливленде, где выросли Руссо. Они могли лично наблюдать опиоидный кризис, описываемый в книге, а многие ее герои имеют схожие типажи с их знакомыми.

«Я думаю, вот что действительно вдохновило нас на экранизацию «Черри»: мы из Кливленда, а действие романа происходит в Кливленде, и в нем много специфики, характерной для событий и людей, которые нас окружали. Не в том смысле, что мы знали людей из книги, а в том, что их типажи кажутся нам очень знакомыми», — сказал Энтони Руссо.

Режиссер отметил актуальность посыла книги и предстоящего фильма, а также его значение для аудитории:

«Честно говоря, тот факт, что в романе речь идет об опиоидном кризисе, имел для нас большое значение. Мы знаем многих людей, которые пострадали от этого, — наш город стал своего рода эпицентром опиоидного кризиса. Нам показалось, что все это очень своевременно и важно».

Напомним, в центре сюжета фильма — бывший военный медик по имени Николас Уокер, который возвращается с военной службы с зависимостью от опиатов и опиоидов. Чтобы найти деньги на покупку наркотиков, Уокер начинает грабить банки. Роль Николаса в ленте сыграл Том Холланд, также участие в съемках приняли Сиэра Браво, Билл Скарсгард, Джек Рейнор и другие.

Экранизация «Черри» выйдет на стриминговом сервисе Apple TV + в 2021 году.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии